Федерация дзюдо «Урал - западная сибирь»

Лучшие спортсмены УрФО встретились на ковре ЦОП "Тюмень-дзюдо"

Лучшие спортсмены УрФО встретились на ковре ЦОП
09.09.18

8 и 9 сентября юноши и девушки до 18 лет вышли на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (г. Тюмень) в рамках Первенства Уральского федерального округа по дзюдо до 18 лет.

  В состязаниях принимали участие 385 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения   из 6 субъектов Российской Федерации   Тюменской,  Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

 Участники финала у юношей и все девушки, ставшие призерами соревнований, получат право принять участие в Первенстве России, которое состоится в Тюмени с 8 по 12 ноября.

 В рамках торжественного открытия состоялись награждения:
- от Государственной Думы РФ за многолетний и добросовестный труд по поручению депутата Государственной Думы Владимира Владимировича Сысоева из рук вице-президента МООО «Федерация дзюдо «Урал-Западная «Сибирь» Дмитрия Николаевича Елагина благодарственные письма получили:

Юрий Викторович Степкин (официальный представитель ФДР в УФО, исполнительный директор директор Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь»);

 Денис Александрович Вакушин (зам. директора «ЦОП «Тюмень-дзюдо», исп. директор ТООО «Объединённая Федерация дзюдо и самбо»);

 Артур Абдуллаевич Муслимов (главный тренер сборных команд УФО И Тюменской обл.);

 Николай Афанасьевич Ожегин (чемпион мира по дзюдо);

 Данил Абрамович Волович (старший тренер сборной команды Тюменской обл. Среди мужчин);

  Алексей Анатольевич Буклаускас (тренер «ЦОП «Тюмень-дзюдо»);

 - от президента Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь» Вадима Юрьевича Еланцева серебряный значок был вручен - Анатолию Борисовичу Соснину (председатель коллегии судей Тюменской обл.) и золотой – Сергею Викторовичу Воробьеву (президент Федерации дзюдо Свердловской обл.);

 - от Центральной аттестационной комиссии Федерации дзюдо России поздравили с присвоением 1 ДАНа Владимира Николаевича Пестича (тренер по дзюдо Свердловской области).

 Все победители состязаний, а также Кирилл Носков и Джавад Гусейнов в номинации «За лучшую технику» получили специальные призы от Федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь».

 Сборная Челябинской области по дзюдо заняла первое общекомандное место в первенстве УрФО до 18 лет в Тюмени.

Победители и призеры первенства УрФО по дзюдо до 18 лет, 07-09.09.2018, Тюмень 

 

 

  Юноши

 46 кг
  1. Швецов Егор (Челябинская)
 2. Егоров-Цимбалист Максим (Свердловская)
 3. Алиев Тимур (Свердловская)
  3. Волосатых Владислав (Челябинская)

 50 кг
  1. Блинов Михаил (Челябинская)
 2. Нелюбин Михаил (Челябинская)
 3. Переходнов Иван (ХМАО)
 3. Бируля Игорь (Челябинская)

 55 кг
 1. Магомедов Ривзан (Челябинская)
 2. Лаврентьев Данил (Курганская)
  3. Чайка Данил (Челябинская)
 3. Собянин Алексей (Челябинская)

 60 кг
 1. Рыжков Андрей (Челябинская)
 2. Платонов Никита (Челябинская)
 3. Асланян Геворг (Челябинская)
 3. Шенкао Амир (ХМАО)

 66 кг
 1. Носков Кирилл (Тюменская)
  2. Васюков Максим (Челябинская)
 3. Хайрулин Денис (Свердловская)
 3. Волович Леонид (Тюменская)

 73 кг
 1. Бегов Шокир (Челябинская)
 2. Лихачев Данил (Свердловская)
 3. Козырин Матвей (Свердловская)
 3. Зубарев Глеб (Свердловская)

 81 кг
 1. Хазиев Дмитрий (Свердловская)
 2. Миронов Александр (Свердловская)
 3. Аугалиев Асан (Тюменская)
 3. Градусов Артем (Тюменская)

 90 кг
 1. Гусейнов Джавад (Тюменская)
 2. Горбунов Тимофей (Свердловская)
 3. Ташкаев Али (Тюменская)
 3. Кириллов Савелий (Челябинская)

 Свыше 90 кг
 1. Исмагилов Данис (Челябинская)
 2. Сафаров Булуд (Свердловская)
 3. Юсупов Рахматжон (Челябинская)
 3. Желтов Роман (Свердловская)

 Девушки

 40 кг
 1. Шивторова Владислава (ХМАО)
 2. Акифьева Екатерина (ХМАО)
 3. Осколкова Виктория (Тюменская)
 3. Мухина Вероника (Тюменская)

 44 кг
 1. Сафронова Екатерина (Свердловская)
 2. Дудина Кристина (Свердловская)
 3. Боенко Софья (ХМАО)
 3. Третьякова Анастасия (Тюменская)

 48 кг
 1. Сурикова Ульяна (Челябинская)
 2. Саргсян Ани (ХМАО)
 3. Елгина Софья (Тюменская)
 3. Саргсян Анна (ХМАО)

 52 кг
 1. Русакова Дарья (Свердловская)
 2. Жукова Ангелина (ХМАО)
 3. Шаламова Ольга (Тюменская)
 3. Бушманова Ангелина (Челябинская)

 57 кг
 1. Шарко Амина ХМАО
 2. Тимофейчева Любовь (Тюменская)
 3. Мухина Ольга (Свердловская)
 3. Арканова Полина (Челябинская)

 63 кг
 1. Лихачева Валерия (Челябинская)
 2. Радченко Яна (Свердловская)
 3. Десятникова Софья (ХМАО)
 3. Колесник Анастасия (Свердловская)

 70 кг
 1. Сенаторова Вера (Свердловская)
 2. Колотушкина Татьяна (Челябинская)
 3. Чебаненко Татьяна (Курганская)
 3. Первухина Анастасия (Тюменская)

 Свыше 70кг
 1. Орлова Любовь (Тюменская)
 2. Михеева Ольга (Свердловская)
 3. Таратунина Анжелика (Тюменская)
 3. Нешта Дарья

 

 

Другие новости