Федерация дзюдо «Урал - западная сибирь»

Гран-при в Китае

Гран-при в Китае
02.07.17

С 30 июня по 2 июля в г. Хух-Хото, Китай проводился Гран-при. В турнире приняло участие более 300 спортсменов из 24 стран. 

Россию представляли спортсмены почти во всех весовых категориях.

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ состоялись встречи весовых категорий: у женщин -48 кг, -52 кг, -57 кг; у мужчин -60 кг, -66кг.

Представителями Российской Федерации в первый день соревнований были: Долгова Ирина (-48 кг), Межецкая Дарья (-57 кг), Заблудина Ирина (-57кг), Мшвидобадзе Роберт (-60 кг), Огузов Альберт (-60 кг), Шамилов Якуб (-66 кг), Ханмагомедов Камал (-66кг).

Призовые места в первый день соревнований распределились следующим образом:

Мужчины

60 кг
1. ШИШИМЕ Тору (Япония)
2. ДАШДАВАА Амартушин (Монголия)
3. ГАНБАТ Болдбаатар (Монголия)
3. МШВИДОБАДЗЕ Роберт (Россия, Оренбургская обл.)

66 кг
1. ШАМИЛОВ Якуб (Россия, Чеченская Респ.)

2. ЗАНТАРАЯ Георгий (Украина)
3. ХАШИГУЧИ Юуки (Япония)
3. ЙОНДОНПЕРЕНЛЕЙ Басхуу (Монголия)

Женщины

48 кг
1. КАНГ Юйеонг (Корея)
2. ДОЛГОВА Ирина (Россия, Иркутская обл.)
3. БИЛОДИД Дарья (Украина)
3. ЙЯНГ Яонг (Китай)

Во ВТОРОЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ состоялись встречи весовых категорий: у женщин -63 кг, -70 кг; у мужчин -73 кг, -81 кг.

Представителями Российской Федерации во второй день соревнований были: Валкова Екатерина (-63 кг), Давыдова Дарья (-63 кг), Прокопенко Алена (-70 кг), Коваленко Татьяна(-70 кг), Ярцев Денис (-73 кг), Хубетсов Аслан (-81 кг), Лаппинагов Аслан (-81 кг).

Призовые места во всторой день соревнований распределились следующим образом:

Мужчины

73 кг
1. САИЙИНДЖИРИГАЛА (Китай)
2. МАРГЕЛИДОН Артур (Канада)
3. ЯРЦЕВ Денис (Россия, Челябинская обл.)
3. МОХАММАДИ БАРИМАНЛОУ Мохаммад (Иран)

81 кг
1. ВАЛОИС-ФОРТИР Антоин (Канада)
2. ХУБЕЦОВ Алан (Россия, Московская обл./РСО-Алания)
3. ЛАППИНАГОВ Аслан (Россия, Московская обл./РСО-Алания)

3. КСОХЯИ Ласзло (Венгрия)

 

В ТРЕТИЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ состоялись встречи весовых категорий: у женщин -78 кг, +78 кг, у мужчин -90 кг, -100 кг, +100 кг.

Представителями Российской Федерации в третий день соревнований были: Шмелева Антонина (-78 кг), Бабинцева Александра (-78 кг), Шекерова Мария (+78 кг), Халмурзаев Хусейн (-90 кг), Магомедов Магомед (-90 кг), Занкешиев Казбек (-100 кг), Кирилл Денисов (-100 кг), Кривобоков Антон (+100 кг), Волков Андрей (+100 кг).

Призовые места в третий день соревнований распределились следующим образом:

Мужчины:

90 кг
1. ХАЛМУРЗАЕВ Хусейн (Россия, Респ. Ингушетия)
2. КИКОЛИ Александр (Сербия)
3. МАГОМЕДОВ Магомед (Россия, Самарская обл.)
3. ГАТУЛГА Адтанбадана (Монголия)

100 кг
1. ХАГА Рюносук (Япония)
2. ДЕНИСОВ Кирилл (Россия, Челябинская обл.)
3. ЗАНКИШИЕВ Казбек (Россия, Тюменская обл.)

3. ДВАРБИ Йоаким (Швеция)

+100 кг
1. КРПАЛЕК Лукас (Чехия)
2. УЛЗИБАЯР Дууренбаяр (Монголия)
3. ВОЛКОВ Андрей (Россия, Рязанская обл./ Воронежска обл.)
3. КИМ Сунгмин (Корея)

 

Другие новости