Федерация дзюдо «Урал - западная сибирь»

Два кубка Первенства России!

06.04.21

Поздравляем с заслуженной победой!

В первый день Первенства России по дзюдо КАТА -группа среди спортсменов не старше 15 лет Юношеская сборная УрФО заняла первое место в демонстрации техники!

Причем, победили, как говорится, за явным преимуществом: отрыв от ближайших преследователей- спортсменов ЦФО составил 14 очков!

Во второй день турнира, к сожалению, в соревнованиях «стенка на стенку» мы не смогли подтвердить звание сильнейших: успешно дошли до полуфинала, а вот затем спортивная фортуна отвернулась от наших дзюдоистов: в упорнейшей борьбе уступили в полуфинале и в схватке за бронзу. В результате поделили 5-6 места.

Однако, по сумме набранных очков в общекомандном зачете наша юношеская сборная завоевала второе место, отстав от лидера всего на 2,5 очка!

Как итог - два Кубка, Золото с демонстрации техники КАТА и серебро за командное выступление, отправляются на Урал.

Напомним, Первенство России до 15 лет, КАТА-группа, проходило в Новороссийске со 2 по 5 апреля и было разбито на два этапа: непосредственно демонстрация техники и командная борьба по олимпийскому дзюдо в формате длинной стенки.

Поздравляем спортсменов и их команды! Не все прошло гладко, но есть, к чему стремиться!